На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Япония начала готовиться к ядерной войне на фоне конфликта США и КНДР

Такого не было со времен Второй мировой войны. В Японии впервые за 70 лет прошли большие учения по эвакуации в случае ядерного удара. Увеличился спрос на строительство подземных бункеров. Заказчики требуют предоставить их прямо сейчас. Что будет завтра – никто не знает! США уже готовят бомбардировщики для удара по КНДР. Пхеньян в ответ выводит на старт ракеты "Хвансон".

"Только абсолютная сила". Этой формулой в Пхеньяне ответили на все заявления, которые вот уже несколько дней делает Пентагон. О том, что конкретно стоит за туманной фразой, мировое сообщество может только догадываться. Но в любом случае понятно: отказываться от агрессивной и нарочито провокационной политики власти Северной Кореи не намерены.

И хотя план будет готов только через неделю или две, общее его содержание американские СМИ рисуют в красках. Жителей такое будущее заставляет дрожать от страха. Первыми под удар попадут военные базы США на Гуаме. И хотя Дональд Трамп заявил, что у них достаточно средств, чтобы отбить атаку, ему не верят. Затем Гавайи, Аляска, и наконец – Сан-Франциско – уже на континенте. Все ракеты якобы уже готовы к пускам. Ждут лишь приказа Ким Чен Ына. От такого плана американцы запаниковали.

Атмосфера настолько накалена, что после землетрясения в Китае Белый дом завалили письмами с вопросом: не было ли это началом ядерной войны или новым пуском из Кореи?

Бояться есть чего, – в этом пытается убедить телевидение Пхеньяна: оно регулярно передает картинку внушительных и масштабных испытаний. Самые мощные ракеты, ракеты, которые невозможно сбить, ракеты, которые долетят куда угодно. В общем, на любой вкус. Но самая большая угроза – конечно, ракеты "Хвасон-12". В прошлом месяце они  прошли первые успешные испытания и сразу удивили всех экспертов – так далеко северокорейские ракеты с ядерным зарядом еще не летали.

Еще больше боятся начала этой войны в Японии. В стране уже построены десятки бункеров, а школьников учат, как действовать, если ракета все-таки пролетит над головами. Впрочем, все прекрасно понимают, что если война начнется, то она сразу будет непредсказуемой и спастись, даже при хорошей подготовке, вряд ли удастся. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх