На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Маловато будет...Энергетическую си...
  • Олег Орлов
    Всё  упирается в мотивацию...Вот у нас скоро заменят всех  высококвалифицированных работников соичкстелями с улицы, б...Испанский стыд: п...
  • Олег
    Пусть попрыгают разогреются может кастрюлеголовые!!Трансформаторы на...

Завершено расследование дела причастного к гибели военкора Прокофьевой боевика

РИА Новости/Станислав Красильников

Завершено расследование дела главы беспилотных сил ВСУ Роберта Бровди, причастного к гибели военного корреспондента Первого канала Анны Прокофьевой в Курской области 26 марта 2025 года. Об этом 24 января сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении командующего Силами беспилотных систем ВСУ Роберта Бровди.

Ему заочно предъявлено обвинение в совершении террористического акта …, в результате которого погибла журналист Первого канала Анна Прокофьева", – сказала она.

По информации следствия, в начале 2025 года Бровди командовал 414-й бригадой беспилотных систем ВСУ и приказал минировать дороги в Курской области с помощью дронов. Украинский боевик знал, что эти проезды используются журналистами и мирными жителями.

26 марта 2025 года Прокофьева ехала с коллегами в автомобиле "УАЗ", рядом с селом Забужевка машина подорвалась на заложенной по приказу Бровди мине. Журналистка погибла, оператор и еще несколько человек были ранены.

Ранее, 2 января, глава Херсонской области Владимир Сальдо допустил причастность Бровди к теракту в Хорлах. Украинские беспилотники атаковали кафе и гостиницу с мирными жителями в новогоднюю ночь.

Бровди – один из самых одиозных командиров ВСУ. Он известен тем, что угрожал европейским лидерам за недостаточную поддержку украинских боевиков и обматерил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх