REUTERS/Nadja Wohlleben Сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" ("АдГ") Алиса Вайдель заявила, что кабинет министров ФРГ оказался под серьезным давлением из-за решения направлять миллиарды из бюджета на помощь Киеву, а не вкладывать эти средства в обороноспособность самой Германии.
"Возможный отказ США размещать ракеты Tomahawk в Германии оказывает значительное давление на федеральное правительство, которое теперь может наконец рассмотреть возможность инвестирования миллиардов в национальную оборону вместо того, чтобы просто раздавать их Украине, где деньги исчезают в непрозрачной сети клановых и мафиозных структур, о которых у нас нет никакой информации", – пояснила политик.
Вайдель обратила внимание, что Берлин до сих пор не начал проверку целевого расходования средств, выделенных Киеву, тогда как американские власти такое расследование уже провели.
По ее словам, в Германии работает множество контролирующих органов, способных проанализировать ситуацию. Однако финансирование Киева продолжается "вопреки воле немецкого народа".
Ранее, 2 мая, депутат от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Гуннар Линдеманн заявил, что вывод 5 тысяч американских солдат с территории Германии является правильным решением. Линдеманн обратил внимание, что США разместили в Германии порядка 30 тысяч своих военных и ядерное оружие. Также Штаты управляют воздушной базой в Рамштайне, которая вдобавок является плацдармом для ближневосточного конфликта.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям
Свежие комментарии