На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп попросил сенат отложить рассмотрение проекта санкций против РФ

REUTERS/Benoit Tessier

Президент США Дональд Трамп попросил законодателей временно отложить рассмотрение законопроекта о введении новых санкций против РФ, заявил председатель комитета Сената по международным делам Роджер Уикер, сообщает ТАСС.

"Я знаю, что он запросил, чтобы лидер [республиканского большинства в верхней палате Конгресса Джон] Тьюн не выносил законопроект [на рассмотрение] на этой неделе", – заявил Уикер.

Этот законопроект предусматривает введение 500% пошлин против всех стран, закупающих у РФ нефть и другие полезные ископаемые.

Сенаторы представили его еще в начале апреля.

Ранее, 31 мая, сообщалось, что США хочет расширить торговые санкции в отношении Китая и наложить лицензионные требования на дочерние компании Huawei и Yangtze. Уточняется, что это может привести к усилению напряженности между двумя странами.

Ссылка на первоисточник
наверх