На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Путин поздравил последнюю женщину-ветерана КНДР с Днем Победы

ТАСС/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем Победы последнюю оставшуюся в живых в КНДР женщину-ветерана Великой Отечественной войны, 105-летнюю Ли Ен Сук. Текст поздравления опубликовала пресс-служба посольства РФ в Северной Корее в Facebook.

Ли Ен Сук в годы войны принимала участие в боях за освобождение Кореи от японских милитаристов. Она была бойцом 88-й отдельной бригады Дальневосточного фронта Красной Армии.

"В нынешнем году исполняется 80 лет с трагической даты начала Великой Отечественной войны — самой жестокой и кровопролитной в истории ХХ века. Она принесла с собой неисчислимые страдания и боль потерь, оставила глубокий, незаживающий след в судьбе каждой семьи, каждого человека. Но Вы и Ваши товарищи, весь народ — с честью выполнили высокую освободительную миссию — сокрушили нацизм, спасли народы Европы от порабощения", - говорится в поздравлении.

facebook.com/RusEmbDPRK

Путин пожелал ветерану здоровья, успехов и благополучия.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов криптографической службы со 100-летием со дня ее создания. Глава государства выразил самые теплые слова благодарности ветеранам, которые многое сделали для развития уникальной криптографической школы и создания Академии криптографии РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх