На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Угонщика осудили за убийство 27-летней давности под Иркутском

СУ СК России по Иркутской области

В Иркутской области вынесли приговор 52-летнему мужчине, жестоко расправившегося с водителем и угнавшего его автомобиль 26 лет назад. Убийство произошло летом 1996 года, однако задержать преступника удалось лишь в прошлом году, сообщили в СУ СК России по Иркутской области. 

По версии следствия, мужчина вместе с приятелем и двумя женщинами остановил у аэропорта Иркутска автомобиль и попросил водителя подвезти компанию до города Усолье-Сибирское. Во время поездки преступник задумал заполучить понравившуюся машину себе. Он попросил водителя остановиться, после чего достал ружье и прострелил жертве шею. От полученного ранения пострадавший скончался на месте. 

От тела убийца вместе со своим товарищем избавился, выбросив его в лесу.

Лишь в октябре 2021 года сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать разыскиваемого убийцу. 

"Приговором суда подсудимый признан виновным. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - отметили в СК.

Ранее РЕН ТВ писал о том, что жителя Свердловской области приговорили к 22 годам в колонии строгого режима за убийства 25-летней давности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх