На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Москвич рисует на картах животных с помощью GPS-трекера

Курьер из Москвы Максим Телегин рисует на картах животных с помощью GPS-трекера, пишет "Мослента".

По словам москвича, GPS арт стал для него настоящим хобби. Маршруты велосипедиста записываются на устройство и превращаются в причудливые рисунки.

Среди работ Телегина в основном животные: свинья, курица, трехмерная змея, лось.

Но есть и другие изображения. Например, Дед Мороз и  значок доллара.

"Самый популярный вопрос, который задают: откуда берутся картинки? Процесс следующий: если я продолжительное время смотрю на карту, то мой мозг начинает из переплетения улиц выдергивать образы. Остаётся только его доработать и адаптировать под маршрут", - объяснил мужчина.

Телегин признался, что живет в Медведково. Поэтому самый популярный маршрут — собачка. Он проходил его пешком, на самокате и велосипеде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх