На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

Профессор Меркель объяснил, почему Россия не "аннексировала" Крым

Профессор Гамбургского университета, преподаватель философии права Райхард Меркель прокомментировал заявления западных политиков об "аннексии" Крыма Россией.

Как сообщают "Известия", Меркель настаивает, что подобные утверждения являются лишь пропагандой, поскольку жители полуострова сами решили воссоединиться с Россией.

Эксперт полагает, что референдум не нарушал международное право, а результат голосования отражал истинное желание большинства жителей полуострова.

Поэтому профессор обратил внимание на неверное употребления термина: "аннексия" подразумевает захват одного государства другим. Его использование позволяет Западу обвинять Москву и применять ложные интерпретации.

"В Крыму произошла не "аннексия", а "сецессия", то есть объявление государственной независимости, подтвержденное результатами референдума, и отделение от Украины", — заявил Меркель в интервью изданию Infosperber.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх