На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Здоровья пострадавшему парню.Троих хулиганов, ...
  • Сергей Андросов
    Нахер с пляжа этих недоумков.В центре Москвы г...
  • Eduard
    Люди отправляющие оружие миротворцами не могут быть.Уголовник судьей быть не может!Песков: Россия не...

Опекуна заподозрили в растрате 1,4 млн рублей, принадлежащих ребенку

В Коми против бывшего опекуна 7-летнего мальчика возбуждено дело за растрату денег ребенка.

Как сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по республике, история мальчика из поселка Жешарт Усть-Вымского района была рассказана по телевидению. В программе рассказали, что после смерти матери ребенка взял под опеку дядя (брат женщины).

Однако бабушка мальчика обвинила жену своего сына в жестоком обращении с ребенком, а сотрудники органов опеки заявили об отстранении мужчины от исполнения обязанностей опекуна в связи с нарушением имущественных прав ребенка.

Как установило следствие, бывший опекун потратил в целом более 1,4 миллиона рублей, принадлежащих ребенку.

"Следователем в суд было направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Судом в удовлетворении ходатайства отказано, и подозреваемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий", - говорится в сообщении. 

Следователи также примут решение по фактам возможного жестокого обращения с мальчиком. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что соцработник-опекун растратила 1 млн рублей недееспособного инвалида.

Ссылка на первоисточник
наверх