На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Гандболистов юношеской сборной РФ отстранили по подозрению в ставках

Комиссия по этике Федерации гандбола России (ФГР) временно отстранила от участия в соревнованиях восьмерых игроков мужской молодежной сборной РФ, сообщается на сайте организации.

Несколько матчей чемпионата Европы-2021, который проходил в августе в Хорватии, вызвали подозрения в неспортивных действиях гандболистов. Российская сборная по итогам турнира заняла 15-е место из 16.

В ходе расследования, которое инициировала комиссия по этике, стало известно, что внутри команды сформировалась группа спортсменов, которая контактировала с лицами, занимавшимися организацией ставок.

"Комиссия по этике считает неприемлемыми любые манипуляции со стороны российских гандболистов. Это не только нарушает все принципы fair play, но и ставит под угрозу имидж российского гандбола и российского спорта в целом", - заявил глава комиссии по этике ФГР Борис Кипкеев.

Исполком ФГР на ближайшем заседании, которое состоится 29 сентября, предложил заслушать доклад комиссии по этике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх