На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Борзометр завис. Три годика по ст. 112 УК РФ в краповой зоне думаю и борзометр починится и опыта в отношениях с други...Мигрант побил вра...
  • Георгий Михалев
    Наверное в публичных домах для знатных педофилов.Считавшихся вывез...
  • Ирина
    Как Китай окучивать взялись! 😂То главная гинекологиня едет, то колбасный канцлер, то старуха-финансистка из США! 😂Н..."Последнее китайс...

В дань Nirvana: дом, в котором вырос Курт Кобейн, признали памятником

Zuma/TASS/Shalan Stewart

Дом, в котором вырос фронтмен группы Nirvana Курт Кобейн, официально признали историческим памятником. Об этом сообщает Dazed со ссылкой на заявление департамента археологии и сохранения исторического наследия штата Вашингтон. По имеющимся данным, небольшому полутораэтажному дому в Абердине планируют вернуть первоначальное состояние, после чего по дому Кобейна начнут водить экскурсии. 

В построенном в 1923 году доме лидер группы Nirvana проживал с 1968 по 1984 год. Нынешний совладелец здания Ли Бэкон купил дом у семьи исполнителя еще несколько лет назад, в 2018 году. 

После этого в культовом для поклонников творчества артиста здании начались восстановительные работы, в рамках которых его владелец хочет создать в доме музей исполнителя, восстановить его в таком виде, в каком его застал Кобейн.

По сообщениям Rolling Stone, реставрация в настоящее время завершена почти на 95%. Многие комнаты обставили оригинальной мебелью и украсили элементами декора 70-х годов, здание также решено декорировать и с внешней стороны, чтобы приблизить обитый бежевым сайдингом дом к экстерьеру, который в Абердине можно было наблюдать полвека назад. 

"Наша цель - сделать дом данью уважения молодости и карьере Курта, с музейными деталями", - отметил нынешний владелец здания. 

Бэкон заметил, что, по всей видимости, местные власти не позволят превратить дом Кобейна в музей, работающий на постоянной основе, однако в нем планируется после реконструкции проводить бесплатные частные экскурсии. Первых поклонников творчества Кобейна здесь готовятся принять уже весной следующего года, отмечает издание. 

Ранее в мае этого года Федеральное бюро расследований (ФБР) США опубликовало отчет по материалам дела о смерти Кобейна. В 10-страничном документе отмечалось, что громкое дело о гибели фронтмена Nirvana не было преступлением федерального уровня, поэтому ФБР не имело права расследовать его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх