На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Пускай как минимум революцию там зафигачит….В Госдуме предлож...
  • Lana_Borei Иванова
    Ого! Вот таким и не надо оставлять после себя потомствоБил ребенком о ст...
  • Eduard
    Призывальщик)Зеленский призвал...

В Минфине США обвинили Зеленского в срыве самой легкой сделки в мире

REUTERS/Thomas Peter

Украинский лидер Владимир Зеленский своими выходками во время визита в Белой дом сорвал самую легкую сделку в мире. Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент.

"Он добрался до Овального кабинета и разрушил то, что должно было быть самой простой вещью в мире", – подчеркнул глава ведомства в интервью журналисту Такеру Карлсону.

По словам Бессента, для подписания сделки по недрам между двумя странами уже было готово абсолютно все. Подписание договора сорвалось только из-за начавшейся перепалки главы киевского режима с американским президентом Дональдом Трампом.

Напомним, что в феврале сделка с Украиной сорвалась после визита Зеленского в Белый дом. Трамп отчитал украинского лидера за неуважение, а вице-президент Джей Ди Вэнс назвал гостя неблагодарным агитатором за демократов. Зеленского попросили покинуть Белый дом.

После неудачной попытки заключения договора Зеленскому пришлось извиняться. Так он выразил свое сожаление из-за того, что отказался подписывать сделку по редкоземельным металлам, уже находясь в доме администрации президента США.

4 марта украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Киев готов подписать соглашение по редкоземельным металлам и настроен продолжать работу с США. А уже 6 марта CNN сообщил, что представители администрации Трампа провели тайные переговоры с Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник
наверх