На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

ВОЗ назвала самые распространенные виды рака, которые связаны с употреблением алкоголя

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) накануне Всемирного дня борьбы против рака опубликовала заявление о влияние алкоголя на рост числа заболеваемости.

В сообщении говорится о вязи между потреблением алкоголя и онкологическими заболеваниями. Установлено, что употребление алкоголя влияет на развитие как минимум семи видов рака.

"Было установлено, что употребление алкоголя может вызывать как минимум семь видов рака, а именно: рак кишечника, рак молочной железы, рак пищевода, рак гортани, рак печени, рак ротовой полости, рак горла", - отмечает ВОЗ..

По данным организации, врачи регистрируют около 14 млн новых случаев рака в год и в ближайшие 20 лет число больных раком может увеличится на 70%.

Отмечается, что треть всех случаев онкологии связана с излишним весом, отказом от активной физической деятельности, а также злоупотреблением курением и алкоголем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх