На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Посол ЛНР в РФ Мирошник: Северодонецк и Лисичанск будут скоро окружены

Последние оставшиеся под контролем Киева города ЛНР Северодонецк и Лисичанск скоро будут окружены. Об этом посол республики в России Родион Мирошник написал в своем Telegram-канале.

Мирошник считает, что находящиеся в Северодонецке и Лисичанске украинские националисты и военные понимают, как будут развиваться события, глядя на пример завода "Азовсталь" в Мариуполе.

"В Северодонецке и Лисичанске смотрят на "Азовсталь" в раздумьях: собирать чемоданы или плести лапти? Всем адекватным ясно, что и Северодонецк, и Лисичанск не сегодня, так завтра окажутся в прочном котле (в окружении - Прим. РЕН ТВ), и выбираться из "треугольника" будет уже поздно. Оттого тербаты с нацбатами и остатками ВСУ взирают на "Азовсталь" для собственного глубинного понимания, их сразу запишут в мученики", - заявил посол ЛНР в России.

Он добавил, что о подобных настроениях знают в офисе украинского президента Владимира Зеленского. Кроме того, киевские власти понимают, как сильно может это им "испортить картинку". Из-за этого власти Украины разрешают командирам "специальные меры" воздействия на тех, кто думает о сложении оружия и сдаче в плен - вплоть до расстрелов.

Но, по мнению Родиона Мирошника, вероятность того, что подобные жестокие меры массово применят, не слишком велика. Он заявил, что украинские командиры сами стремятся "улизнуть" вместе с колоннами в сторону Славянска и Краматорска.

"Через несколько дней результаты таких страхов должны проявиться, особенно это станет заметно, если на кейсе "Азовсталь" будет поставлена жирная точка", - заключил Мирошник.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх