Валерий Кулиш, выпавший во вторник, 12 октября, из окна четвертого этажа ГСУ ГУ МВД по Москве, успел до этого дать признательные показания на членов банды, которая убивала людей и присваивала их недвижимость.
По данным РЕН ТВ, против Кулиша было возбуждено уголовное дело, которое никак не связано с его деятельностью на посту юриста Военно-строительного управления Москвы (ВСУМ).
Ранее он уже был осужден за мошенничество в составе преступной группы.По этому же делу проходил также гендиректор ВСУМ Алексей Душутин, тогда ущерб исчислялся 140 млн бюджетных рублей. Он отсидел по этому делу, а в 2017 году, не дожидаясь нового суда за другое мошенничество, сумел сбежать на Украину, а уже оттуда – в Канаду.
Теперь же Кулиш был привлечен по уголовному делу с гораздо более тяжкими обвинениями. Помимо мошенничества, в нем фигурируют также похищения людей и убийства. Организатором всей преступной схемы, как полагает следствие, мог выступать все тот же экс-начальник Кулиша Душутин.
Кулиш успел рассказать, кто и кого убивал, а также, как переписывали недвижимость. Во вторник, 12 октября, должна была состояться очная ставка с одним из предполагаемых членов банды. Незадолго до нее Кулиша нашли под окнами здания МВД. Его госпитализировали, однако усилия медиков не помогли спасти ему жизнь.
Свежие комментарии