На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Что известно о взрыве в жилом доме под Нижним Новгородом

Пресс-служба МЧС России по Нижегородской области

Минувшим вечером в селе Маргуша Нижегородской области прогремел мощный взрыв. В результате инцидента обрушилась часть трехэтажного жилого дома, были полностью разрушены четыре квартиры. Под завалами оказались люди.

Первоначальная информация была достаточно противоречивой. Сначала сообщалось о трех погибших, затем о трех пострадавших и одном погибшем. Впоследствии оба сообщения не подтвердились. 

Оказалось, что взрыв прогремел в новом доме, который был совсем недавно сдан в эксплуатацию. Приоритетной версией сразу же сделалась утечка газа, которая могла произойти в одной из квартир. 

Между тем в здании после взрыва начался пожар, который охватил 1,2 тысячи квадратных метров. Позднее открытое горение удалось ликвидировать, так что спасателям ничто не мешает разбирать завалы.

В результате инцидента пострадали восемь человек - четверо взрослых и четверо детей. Одну девочку извлекли из-под обломков уже ночью, но серьезных травм она избежала. В отличие от женщины, за жизнь которой борются врачи. С многочисленными переломами пострадавшая была госпитализирована, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Оставалась неизвестной судьба одного ребенка, который, по словам очевидцев, оказался под завалами. Спасти его не удалось, в половине третьего ночи спасателям удалось найти тело погибшего

В настоящее время на месте событий продолжается разбор завалов, под которыми уже нет людей.

Местные жители самостоятельно эвакуировались из здания еще до прибытия МЧС и по большей части разместились у родственников

Сейчас следственные органы начали расследование инцидента. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Началась и прокурорская проверка.

Пострадавшим при взрыве выплатят компенсацию местные власти, ее размер составит до 100 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх