На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так нас на халяву ловят.У меня ума хватило не верить ничему и просто посылать их !Пенсионерка лишил...
  • Eduard
    Тупая! Эти хрены сидят или на Украине или в Прибалтике полиция ей ничем не поможет!Пенсионерка лишил...
  • Eduard
    Бто как в Ыейсбуке жулики одни предлогают влодить в иниернет торговлюа другие типа возвразают от бтих обманщиков день...Пенсионерка лишил...

Швеция выделила $275 млн на закупку американского оружия для Украины

Roland Balik/Zuma/TASS

Швеция выделила 275 млн долларов на закупку американского оружия для Украины. Об этом сообщил министр обороны страны Пол Йонсон.

К финансированию поставок Вооруженным силам Украины также присоединились Норвегия и Дания.

"Эта инициатива координируется НАТО, и шведская помощь будет предоставлена немедленно для укрепления способности Украины к самообороне", – заявил Йонсон в ходе пресс-конференции.

Глава оборонного ведомства Швеции также отметил, что американское оружие будет отправлено киевскому режиму уже в следующем месяце.

Отметим, что с февраля текущего года Швеция уже выделила киевскому режиму 92,8 млрд крон (9,58 млрд долларов).

14 июля в ходе встречи в Белом доме с генсеком НАТО Марком Рютте американский лидер Дональд Трамп заявил, что США и Евросоюз достигли договоренности о поставках оружия киевскому режиму. Рютте отметил, что Североатлантический альянс обеспечит "оперативную доставку" американского оружия Украине. Так, по договоренности, все расходы за поставку оружия ВСУ полностью лягут на Европу.

В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что поддержка стран НАТО воспринимается киевским режимом как сигнал к продолжению конфликта.

4 августа и. о. министра обороны Нидерландов Рубен Брекелманс заявил, что Амстердам одним из первых государств НАТО поставил киевскому режиму вооружение, в том числе ракеты и комплектующие для Patriot. В свою очередь, Рютте призвал других членов Альянса последовать примеру Нидерландов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх