На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Отмену ЧМ-2021 в Белоруссии сочли нарушением спортивного нейтралитета

Председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев считает решение о переносе чемпионата мира по хоккею 2021 года нарушением принципов спортивного нейтралитета. По его словам, таким образом нарушается устав Международной федерации хоккея (IIHF).

Как сообщает ТАСС, эксперт полагает, что решение об отмене первенства на территории Белоруссии было принято под политическим давлением, которое осуществлялось по наводке членов Европарламента.

"Решение совета Международной федерации хоккея нарушает нормы ее устава, а также других основополагающих документов международного спортивного права, в частности запрещающих вмешательство политики в спорт, провозглашающих принцип автономии спорта, спортивного нейтралитета", - заявил Алексеев.

По его словам, решение IIHF может быть оспорено в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Алексеев добавил, что подобные меры свидетельствуют о политике двойных стандартов, которые наносят вред спортивному и олимпийскому движению.

Ранее в пресс-службе федерации заявили, что решение лишить Белоруссию хоккейного праздника было принято в связи с возможными проблемами с обеспечением безопасности.

Также некоторые СМИ сообщали, что вместе с латвийской столицей чемпионат примут Прага или Братислава.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх