На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Здоровье за деньги: россияне считают платные медуслуги более качественными

Более качественными и надежными считают россияне платные медицинские услуги. Около трети россиян, обращавшихся к врачам, пользовались консультациями представителей платной медицины. Об этом сообщает iz.ru.

По данным Росстата, которые приводит портал, всего 71% россиян, обратившихся в 2017 году за медицинской помощью, направлялись к врачам-специалистам. Треть из этих пациентов (31%0 прибегали к платным консультациям - причем, как в частных, так и в государственных клиниках. Главной причиной при этом пациенты называли качество предоставляемых платных услуг: бесплатные консультации недостаточно надежными посчитали 33% горожан и 25% жителей села.

Также один из основных факторов выбора - наличие длинных очередей у бесплатных специалистов и отсутствие врачей нужного профиля в ближайших медучреждениях.

Эксперты считают, что оценка качества платных услуг пациентами очень субъективна. В первую очередь люди отмечают доступность нужных специалистов и вежливость медперсонала. При этом в частных клиниках совершается наибольшее число врачебных ошибок, а работают в них, зачастую, те же самые врачи, что и в государственных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх