На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...
  • Константин Самарин
    Нужна ему эта картина, как зайцу триппер.Спасшему людей из...
  • Константин Самарин
    Интересно, а как этот нацист мог столько времени жить в России? Кто его крышевал? Почему полицаи бездействовали?Неофашиста задерж...

Более 1,5 тысяч москвичей пройдут обучение на курсах для волонтеров

ТАСС/Генералов Игорь

Ресурсный центр "Мосволонтер" в течение весенних месяцев проведет обучающие тренинги, курсы и инструктажи для городских волонтеров – как тех, кто уже имеет опыт волонтерской работы, так и для начинающих. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Пройти подготовку смогут свыше 1,5 тысяч жителей столицы.

"За 10 лет работы ресурсного центра обучение по его программам прошли больше 86 тысяч москвичей. Специалисты помогли им получить необходимые для волонтерства навыки, развить управленческие и тренерские компетенции", – рассказала Наталья Сергунина.

Набор на весенние занятия уже открыт. Для того чтобы подать заявку на обучение, требуется предварительная регистрация на сайте "Мосволонтер".

13 апреля и 11 мая в ресурсном центре пройдут тренинги для начинающих волонтеров "Включайся". Слушатели старше 14 лет получат базовые знания о добровольческой деятельности. Им расскажут об истории движения, направлениях, основных принципах, правах и обязанностях участников.

13 апреля также стартует курс "Управляй", ориентированный на лидеров и менеджеров команд. Пройти его смогут подростки старше 16 лет и взрослые. Они узнают, как эффективно координировать работу добровольческой группы, познакомятся с правилами цифрового этикета и научатся самостоятельно проводить инструктажи.

Кроме того, до конца весны специалисты организуют больше 30 занятий для тех, кто будет помогать с проведением городских, федеральных и международных событий. В частности, состоятся инструктажи для волонтеров Международной выставки-форума "Россия" и мероприятий в честь Дня Победы. Всего до конца года пройдет порядка 60 таких встреч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх