На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...
  • Леонид Никитин
    Конфискацию имущества следует сделать обязательной при уголовных делах по коррупции!Прокуратура требу...
  • Алла Головач
    Да у нас думцы иноагенты имкющие двойное гражданство и детей за рубежомСуд заочно аресто...

"Зенит" сыграл вничью с московским "Спартаком" в матче РПЛ

РИА Новости/Григорий Сысоев

Московский "Спартак" и петербургский "Зенит" сыграли вничью в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча проходила на "Лукойл Арене" в Москве и завершилась со счетом 2:2.

Форвард "Зенита" Матео Кассьерра открыл счет на 15-й минуте, добив мяч после нереализованного петербуржцами пенальти.

Через три минуты игрок "Спартака" Маркиньос сравнял счет.

Дебютный гол головой Жедсона Фернандеша на 38-й минуте вывел московский клуб вперед. Спустя 13 минут "Зениту" пришлось играть в меньшинстве: Дуглас Сантос получил вторую желтую за грубый подкат и был удален с поля.

Однако, бывший игрок красно-белых Александр Соболев сравнял счет на 63-й минуте и не стал праздновать забитый мяч.

Ближе к концу матча судьи назначили пенальти в ворота "Зенита". Вратарь Денис Адамов отразил удар полузащитника Эсекьеля Барко, после чего с третьей попытки футболистам "Спартака" удалось закатить мяч в ворота соперника.

Однако из-за нарушения правил в момент пробития пенальти гол был отменен. Причиной стало случайное двойное касание Барко. Согласно правилам, в подобной ситуации пенальти должен перебиваться только в том случае, если удар привел к голу.

В итоге матч завершился счетом 2:2. На данный момент "Зенит" занимает 8-е место в таблице РПЛ, "Спартак" расположился на 11-м. На лидирующей позиции идет без поражений "Локомотив".

Ранее, 11 августа, сообщалось, что футбольный клуб "Сочи" сыграл вничью с московским "Динамо" в рамках четвертого тура РПЛ. Встреча проходила на сочинском стадионе "Фишт" и завершилась со счетом 1:1.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх