На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Ученые рассказали, о каких болезнях можно узнать по отпечаткам пальцев

Британские ученые установили, что по отпечаткам пальцев человека можно понять, какими заболеваниями страдает человек. Об этом сообщает Daily Mail.

В ходе исследования, специалисты установили, что подушечки пальцев человека являются своеобразными маркерами развития нервной и кровеносной систем, а также отражают работу многих органов человека.

Например, если отпечаток пальцев женщины имеет малое количество "петель" и большое количество "арок", то она более подвержена риску развития раковых заболеваний.

При этом ученые обращают внимание на то, что даже у близнецов, которые делят ДНК, никогда не бывает одинаковых отпечатков пальцев. 

Изучая отпечатки пальцев для выявления ранних стадий развития диабета, исследователи пришли к выводу, что если отпечатки безымянных пальцев левой и правой руки визуально совсем непохожи, то такие люди либо уже болеют диабетом 1 или 2 типа, либо у них имеют большие риски развития этого заболевания.

Если у детей на пальцах имеются большие вихревые рисунки и малое количество "хребтов", то такие дети в подавляющем большинстве случаев будут иметь очень плохие зубы.

Предупредить развитие склероза у человека, по словам ученых, можно наблюдая за количеством "петель" на пальцах левой руки пациента.

А вот у пациентов с астмой почти всегда маленькие "арки" и большее количество "петель".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх