На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В Госдуме оценили реакцию Климкина на слова Путина об Украине

РИА Новости/Александр Натрускин

Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил реакцию экс-главы украинского МИД Павла Климкина на слова президента РФ Владимира Путина, который заявил о постепенном превращении Украины в "анти-Россию".

Климкин отметил, что не стоит недооценивать заявления российского лидера, который ранее "не говорил об Украине как о постоянном источнике проблем для России".

В беседе с RT Бальбек, комментируя высказывание бывшего министра иностранных дел Украины, напомнил, что Киев в настоящее время "занимает откровенно враждебную позицию по отношению к России, а любое инакомыслие подавляет репрессиями и запугиваниями".

"Что же нам теперь, партнёрами их называть?" — сказал он.

По его словам, "экс-министр Климкин в очередной раз решил показать себя "мощным аналитиком". Парламентарий подчеркнул, что в диалоге РФ и Украины "можно было бы убрать те проблемы, которые не решаются уже 7 лет".

"Нужна лишь добрая воля украинских политиков", — добавил Бальбек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх