На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот подонок ЗЕЛЯ, ЕЩЕ И  СМЕШНОЙ В СВОЕМ ПОРАЖЕНИИ, ДО КОЛИКОВ В ЖИВОТЕ...Меркурис: Трамп н...
  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...

Венгрия опубликовала фото конфискованной у украинцев валюты

www.facebook*/Kovács Zoltán

Правительство Венгрии 6 марта обнародовало фотографии крупной партии наличной валюты и золотых слитков, конфискованных у украинских инкассаторов, которых подозревают в отмывании денег и незаконной перевозке ценностей через территорию страны.

Госсекретарь по вопросам международных коммуникаций и связей в ведомстве премьер-министра Венгрии Золтан Ковач задался вопросом о целях транзита крупной суммы и золота через Венгрию.

"Украинская группировка пыталась провезти через нашу страну 40 млн долларов и 35 млн евро наличными, а также большое количество золотых слитков. Все это просто перевозили через Венгрию или планировали использовать здесь в чьих-то интересах?" – написал он на своей странице в Facebook*.

На опубликованных фотографиях видны аккуратно уложенные пачки долларов и евро в коробках и сумках, а также золотые слитки. На снимке, который будет теперь приобщен к уголовному делу, видно, что в слитках золото общим весом 9 кг.

Ранее национальное налоговое и таможенное управление Венгрии начало уголовное преследование семи украинских граждан, включая бывшего генерала Службы безопасности Украины.

Их задержали 5 марта в Будапеште при попытке перевезти 40 миллионов долларов, 35 миллионов евро и 9 килограммов золота на двух бронированных автомобилях.

После этого на Украине возбудили уголовное дело. Киев обвинил Будапешт в "захвате" украинских граждан.

* Корпорация Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх