На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatoliy
    Кто-нибудь объяснит понятие Исламский мир? Или Иран это другое?Иран нанес удары ...
  • Eduard
    Следопыты в Кремле сидят. Все что можно просралиВенесужлу, теперь Иранотдимают. До этого СССР развалили, Украину поте...Песков: Москва ан...
  • Eduard
    Все должны помогать Ирану давить гнид Запада!Аракчи заявил, чт...

В офисе президента Непала назвали фейком сообщения о его отставке

www.globallookpress/Bernd Elmenthaler/Keystone Press Agency

Офис президента Непала опроверг информацию об отставке главы государства Рама Чандры Паудела на фоне массовых беспорядков. Об этом 9 сентября сообщил журнал India Today.

"Рам Чандра Паудел не ушел в отставку со своего поста", – говорится в материале.

Ранее в издании заявили об уходе Паудела с президентского поста в связи с непрекращающимися демонстрациями по всей стране. Журналисты также отмечали, что митингующие игнорируют введенный правительством Непала комендантский час и вступают в столкновения с правоохранителями и военными.

Также в журнале указывали на то, что в отсутствие политического руководства ответственность за безопасность в стране возьмет на себя непальская армия.

Протесты начались на прошлой неделе после того, как власти страны заблокировали соцсети из-за нарушений правил регистрации. В СМИ массовые беспорядки в Непале прозвали "революцией поколения Z". Митингующие выступили с требованием о полной смене власти. В отставку уже подали бывший премьер-министра страны Шарма Оли и глава МВД Рамеш Лекхак, а членов правительства эвакуировали вертолетами из их резиденций.

Также в ходе беспорядков было совершено нападение на бывшего премьер-министра страны Шера Бахадура Деубу и действующую главу МИД страны Арзу Рану Деубу. Протестующие подожгли частную резиденцию премьера, в результате чего погибла супруга бывшего премьер-министра Непала Раджья Лакшми Читракар. Позже митингующие также подожгли отель Hilton.

В результате массовых беспорядков погибли уже более 20 человек, а количество пострадавших превышает 500. Как сообщил пресс-атташе посольства РФ в Катманду Александр Ивашев в беседе с РЕН ТВ, среди пострадавших и жертв нет российских туристов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх