На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

МИД РФ: Порошенко подтвердил намерение Киева на силовое решение кризиса Донбассе

Подписание закона о "реинтеграции Донбасса", украинский лидер Петр Порошенко окончательно подтвердил намерение Киева на силовое решение кризиса в регионе, сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

Ранее Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа "агрессором", а не подконтрольные Киеву территории — "оккупированными". Министерство иностранных дел России ранее называл заявления украинской стороны об оккупации "публичными бездоказательными инсинуациями". Границы и список "временно оккупированных" населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, по документу , будут определяться украинском президентом по представлению оборонного ведомства страны и на основе предложений Генерального штаба ВСУ. В самопровозглашенной ЛНР подписание закона о реинтеграции Донбасса назвали запоздалой попыткой узаконить насилие в регионе, в ДНР - попыткой узаконить использование вооруженных сил против мирных жителей.

"В Киеве окончательно подтвердили свою нацеленность на силовое решение конфликта на Юго-Востоке Украины. Подписав упомянутый закон, Петр Порошенко фактически перечеркнул Минские соглашения, развязав руки "партии войны", - сообщается в распространенном заявлении.

Отмечается, что ни о каком диалоге с властями непризнанных республик, деэскалации конфликта и поиске путей мирного политического урегулирования речи не ведется.

Как сообщается в заявлении российского МИДа, закон создает условия для силового захвата неконтролируемых Киевом территорий Донецкой и Луганской областей, легализует применение армии против мирного населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх