На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Посол Италии счел приоритетным признание "Спутника V" в Евросоюзе

ТАСС/Кирилл Кухмарь

Минздрав Италии вместе с Брюсселем работают над признанием российской вакцины "Спутник V" в Евросоюзе. Соответствующее заявление сделал посол Италии в России Джорджо Стараче.

Он подчеркнул, что вопрос признания вакцины в ЕС является для него одним из самых приоритетных, сообщает "Коммерсант".

 

"Я поддерживаю контакт с нашим Минздравом, который на связи с Брюсселем. Все усердно работают над этим вопросом, и я могу только надеяться, что эта работа вскоре принесет желаемые результаты", -  заявил Стараче.

По его мнению, признание вакцины в Евросоюзе не имеет отношения к политике, а больше технический вопрос.

Ранее сообщалось, что чиновники Европейского медицинского агентства (ЕМА) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предпочитают не замечать успехов вакцинации российским препаратом "Спутник V". Об этом рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Еще одной из вероятных причин непризнания "Спутника V" в ЕС являются различия в европейском и российском законодательствах, порождающие, по мнению Гинцбурга, задержки.

Напомним, что "Спутник V" утвержден для применения в 70 странах мира. Речь идет о 4 миллиардах человек, что составляет более 50 процентов населения Земли.

Всего в России зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V""ЭпиВакКорона""КовиВак""Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона-Н"

 

Ссылка на первоисточник
наверх