На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не изнасиловал.Мытищенец перерез...
  • Дмитрий Гурин
    Ну чего же хотели если под достаточно небольшим слоем чернозема, суглинка и глины у нас в РО  песчаник со всеми затек..."Аж смотреть стра...
  • Eduard
    Что со-взрослыми людьми,звереют на глазах?Мытищенец перерез...

Россия выпустила 27,9 млн вакцин от коронавируса, – Голикова

ТАСС/Дмитрий Астахов/POOL

В России было выпущено 27,9 миллионов комплектов доз вакцин от коронавируса. Из них 15 миллионов находятся в гражданском обороте. Такие данные предоставила вице-премьер страны Татьяна Голикова.

По ее словам, первым компонентом противовирусной вакцины были привиты более 11,1 миллионов россиян. А оба компонента получили 6,8 миллионов граждан. 

Ранее она отмечала, что в стране резко увеличилось число желающих сделать прививку от коронавируса. Вице-премьер обратила внимание на важность вакцинации и посоветовала сделать прививку весной и летом.

Первая в мире вакцина от коронавируса была создана в августе прошлого года. Российский препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, назвали "Спутник V".

Вторую вакцину создали специалисты новосибирского центра "Вектор", ей дали название "ЭпиВакКорона". А в феврале этого года был зарегистрирован третий российский препарат от инфекции — "КовиВак" центра имени Чумакова.

В Евросоюзе "Спутник V" пока не регистрируют, процесс затягивается регулятором. По данным Reuters, следующий этап изучения вакцин специалистами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА) начнется 10 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх