На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ай, молодцы!... Да он, батенька, мастер на все руки! Не только строитель, но и ...туристами может заняться? Если день...Хуснуллин рассказ...
  • Галина Потапчик
    Алиеву должно быть стыдно за его поведение по отношению к России! Видно отец недоучил его!Сотрудники МВД Аз...
  • Eduard
    Каллас сама в ЕС как в гавно вступила.Своего нет ничего,все от Европы зависит!Путь к евроинтегр...

Россия выпустила 27,9 млн вакцин от коронавируса, – Голикова

ТАСС/Дмитрий Астахов/POOL

В России было выпущено 27,9 миллионов комплектов доз вакцин от коронавируса. Из них 15 миллионов находятся в гражданском обороте. Такие данные предоставила вице-премьер страны Татьяна Голикова.

По ее словам, первым компонентом противовирусной вакцины были привиты более 11,1 миллионов россиян.

А оба компонента получили 6,8 миллионов граждан. 

Ранее она отмечала, что в стране резко увеличилось число желающих сделать прививку от коронавируса. Вице-премьер обратила внимание на важность вакцинации и посоветовала сделать прививку весной и летом.

Первая в мире вакцина от коронавируса была создана в августе прошлого года. Российский препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, назвали "Спутник V".

Вторую вакцину создали специалисты новосибирского центра "Вектор", ей дали название "ЭпиВакКорона". А в феврале этого года был зарегистрирован третий российский препарат от инфекции — "КовиВак" центра имени Чумакова.

В Евросоюзе "Спутник V" пока не регистрируют, процесс затягивается регулятором. По данным Reuters, следующий этап изучения вакцин специалистами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА) начнется 10 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх