На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Величко
    А мы-то думали, что основа консолидации общества - децильный коэффициентПутин назвал твор...
  • Grigorij Smoljakov
    Нехер по заграницам шастатьОпасный отпуск: д...
  • Татьяна Гусева
    Понятно только одно: придется нашим ребятам биться до конца, пока всю Украину не освободят...Зачем Япония ввяз...

Минфин выплатил купон по евробондам на 6,3 млрд рублей с погашением в 2026 году

Российский Минфин выплатил в рублях купон по выпуску суверенных еврооблигаций "Россия-2026", номинированных в долларах, с погашением на 6,3 миллиарда рублей (около 71,3 миллиона долларов) в 2026 году. Об этом сообщается в заявлении ведомства.

"Платежный агент по еврооблигациям Национальный расчетный депозитарий (НРД) получил.

– Прим. РЕН ТВ) средства для выплаты купонного дохода по облигациям внешнего облигационного займа Российской Федерации со сроком погашения в 2026 году в сумме 6,3 миллиарда рублей", – отмечается в сообщении. 

Выплаты осуществлены согласно указу президента России от 9 сентября текущего года, когда Минфин РФ перешел на доработанный порядок выплат по российским еврооблигациям по обновленному порядку, утвержденным в документе главой государства. Ведомство, как и раньше, станет переводить средства в НРД в рублях в сумме, эквивалентной сумме платежа в соответствующей зарубежной валюте. Министерство осуществляет все выплаты по суверенным еврооблигациям России в рублях с июня прошлого года. 

Ссылка на первоисточник
наверх