На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Как они ее считают??? Просто зазеркалье какое то!! Ну неужели совсем народ за идиотов держат??Путин: инфляцию в...
  • Гарри Вайсман
    Новая мутила из " свинья везде грязь найдет"... не исключаю, что еще и деньги вымогала..."За ноги выволок ...
  • Eduard
    Прямо вас там ждали!Рютте: сразу посл...

Минэкономики Украины оценило спад ВВП в 2020 году после эпидемии

Министерство экономики Украины сообщило о сокращении ВВП страны на 5,9% за первые пять месяцев 2020 года.

В обзоре ведомства отмечается, что сдерживать развитие большинства видов экономической деятельности на Украине продолжает разразившаяся эпидемия коронавируса. Также негативное влияние на экономику оказало и "действие других факторов, сложившихся в предыдущих периодах".

При этом Минэкономики страны отмечает, что темпы падения ВВП замедлились после смягчения карантинных мероприятий. В ведомстве отмечают рост индекса ожиданий деловой активности в мае до 37.

Спад ВВП в 1-м квартале года составил 1,3% после роста в предыдущем квартале на 2,9%.

МВФ ранее дал прогноз на 2020 год для экономики Украины, ожидая спад экономики на 8,2 процента.

Ранее Украине предрекли дефолт в 2020 году из-за роста выплаты по кредитам перед иностранными инвесторами.

Ссылка на первоисточник
наверх