www.globallookpress.com/Angelika Warmuth/dpa В бассейне города Нерюнгри после отравления 13 детей хлором выявили многочисленные нарушения. Об этом 13 января сообщили на официальном сайте прокуратуры Республики Саха (Якутия).
"По результатам проверки, лабораторного исследования качества воды выявлены многочисленные нарушения", – говорится в сообщении.
В воде превышено содержание хлора, использовались несертифицированные материалы и оборудование.
Также отсутствовала надлежащая система дозирования хлора при его подаче, что привело к случайному добавлению реагента. Кроме того, должный лабораторный контроль качества воды не проводился.Бассейн спортивной школы по футболу временно закрыт по решению суда на срок до 90 суток из-за серьезных нарушений санитарных норм. Прокуратура потребовала от руководства учреждения устранить все эти недостатки.
Ранее, 13 декабря, сообщалось, что в Якутии 13 детей отравились хлором во время плавания в бассейне.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии