На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    бить надо первыми всегда,разочек наказать тварей чтоб свои пасти позакрывали...🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Лавров пригрозил ...
  • Betahon
    Делом бы лучше занялись!...В Госдуме предлож...
  • Юрий
    А кто у нас обеспечен безопасностью ? Полицейские,военные,конструкторы ? Разве что домохозяйки когда дверь никому не ...Конспирация не по...

Лавров пригрозил Европе жестким ответом при возможном нападении на Россию

ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Россия даст жесткий ответ в случае возможного нападения со стороны Европы. Об этом 8 февраля заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Как отметил дипломат, сейчас РФ ведет специальную военную операцию. Однако при реализации угроз со стороны европейских государств, действия Москвы будут соответствовать утвержденным доктринальным документам.

"Если вдруг Европа вот эти свои угрозы подготовиться к войне против нас реализует и начнет нападать на Российскую Федерацию, то, как президент (РФ Владимир Путин. – Прим. РЕН ТВ) сказал, это будет не специальной военной операцией с нашей стороны. Это будет полноценный военный ответ", - подчеркнул Лавров.

Как указал глава МИД, Москва даст ответ всеми имеющимися средствами.

Ранее в этот день министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что в Европе царствует "фанатизм войны". Так, на последнем заседании Совета по иностранным делам многие европейские министры заявили, что ЕС не готов к миру.

В последние годы Россия фиксирует беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ, включая наращивание военного присутствия альянса в Европе.

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в декабре 2025 года призвал европейские страны резко увеличить расходы на оборону и перейти к военному образу мышления, поскольку альянс якобы стал следующей целью России. Он утверждал, что члены блока должны быть готовы сражаться с русскими.

В Кремле неоднократно подчеркивали, что страна никому не угрожает, но будет вынуждена реагировать на любые действия, которые потенциально угрожают ее безопасности и интересам.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров тогда же заявил, что Москва не имеет никаких агрессивных планов в отношении стран НАТО и Евросоюза и готова официально зафиксировать соответствующие гарантии в письменной форме.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх