На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, наконец то!!!Криминальный авто...
  • Eduard
    Не дети,а дебилы!Повторяли трюк из...

В Британии задумали нанести удар по Украине с двух сторон

www.globallookpress.com/Capt. Emma Quirk/Keystone Press Agency

Среди британцев правых и левых взглядов многие склоняются к отказу от поддержки Украины. Об этом пишет The Telegraph.

"Вливание миллиардов в зону боевых действий на Украине не создаст условий для мирных переговоров, а просто затруднит их достижение", – приводит издание слова официального представителя Национального профсоюза работников железнодорожного, морского и сухопутного транспорта Великобритании.

Профсоюз в одном из отделений в Лондоне представил декларацию, которая, по информации Telegraph, содержит коллективное заявление об отвержении политики сокращения социальных расходов и снижения уровня жизни ради финансирования конфликта на Украине.

В публикации говорится, что рабочие требуют от министров лейбористской партии взять на себя обязательство работать над дипломатическим, согласованным и прочным мирным урегулированием.

Ранее член британской Палаты лордов Роберт Скидельски заявил, что если Запад начнет поставлять Украине более современное оружие, то это может привести к эскалации конфликта. Он добавил, что Европа ведет "опосредованную войну" на стороне Украины. При этом парламентарий "не уверен", какую роль сыграли власти европейских стран в последних украинских атаках по авиабазам России.

Скидельски также объяснил ненависть Великобритании к России "имперской ностальгией". Он указал, что в Британии "нет достойного упоминания" мирных усилий по Украине в связи с тем, что в этом конфликте не было жертв среди британских граждан. Помимо этого, по мнению Скидельски, причиной может стать отсутствие интеллектуальной оппозиции в стране.

Ссылка на первоисточник
наверх