На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Конечно не получиться, у Белоруссии нет выхода к морю (некуда подогнать свои авианосцы США), и нет огромных запасов н...Лукашенко оценил ...
  • Ирина Галивец
    Слава нашей армии!ВС РФ в ответ на ...
  • Grigorij Smoljakov
    Амнрикосы они такие дебилы.Менявшую подгузни...

Парламент Венесуэлы начнет работу 5 января в плановом режиме

Валерий Шарифулин/ТАСС

Парламент Венесуэлы начнет свою работу, как запланировано, 5 января, несмотря на атаку Соединенных Штатов, заявил 4 января министр обороны республики Владимир Падрино Лопес.

Он сказал, что 5 января начинается следующий конституционный период работы парламента. Трансляцию обращения главы минобороны Венесуэлы вел телеканал VTV.

Падрино Лопес подчеркнул, что страна продолжает свое развитие.

Напомним, агентство Bloomberg сообщало, что госсекретарь США Марко Рубио может взять на себя ведущую роль во временном управлении Венесуэлой. Позже Рубио опроверг нахождение на территории Венесуэлы на сегодняшний день американских войск.

Однако 3 января президент США Дональд Трамп утверждал, что Штаты сформируют команду, которая временно возьмет на себя управление Венесуэлой. Он даже отмечал, что вице-президент Венесуэлы Делси Родригес якобы согласилась сотрудничать с Вашингтоном. По Конституции Венесуэлы в случае отсутствия главы государства власть переходит вице-президенту страны.

Ночью 3 января в Каракасе прогремели несколько взрывов. Часть из них произошли на юге столицы, где расположена военная база. Также поступали данные о взрывах в аэропорту имени Симона Боливара в Майкетии и порту Ла-Гуайра. По информации CNN, вместе со взрывами в Каракасе слышались звуки пролетающих на низкой высоте самолетов.

В стране было введено чрезвычайное положение. По данным The New York Times, как минимум 40 человек погибли при ударах США по Венесуэле.

Позже президент США Дональд Трамп подтвердил нанесение ударов по Венесуэле и заявил о захвате и вывозе из страны президента Николаса Мадуро и его супруги.

МИД России назвал насильственный вывоз Мадуро неприемлемым посягательством на суверенитет независимого государства. В ведомстве призвали Вашингтон освободить президента Венесуэлы и его жену.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх