На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Вашингтон топает в говне! Говно знает где и как себя проявлять в полной мере!Белый дом предупр...
  • Eduard
    Никакие итальянцы или эстонцы не имеют права решать кому в спорте быть, украинцы вовсе не жертвы!Решение о допуске...
  • Eduard
    Тут вообще споров быть не может, допустить!Решение о допуске...

Суд отказал СК в аресте главы якутского поселка, где собаки растерзали девочку

Главу якутского поселка Чульман Нерюнгринского района Сталика Дерягина не стали заключать под стражу и отпустили под личное поручительство, сообщили в объединенной пресс-службе судов республики Саха (Якутия).

"Исходя из обстоятельств, подтвержденных материалами ходатайства, личности подозреваемого, тяжести инкриминируемого ему деяния, суд удовлетворил ходатайство адвоката и его подзащитного об избрании меры пресечения в виде личного поручительства", – говорится в сообщении.

Следователю, требовавшему ареста Дерягина, в ходатайстве было отказано. При этом постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Верховный Суд республики Саха (Якутия)

Напомним, стая бездомных собак напала на 12-летнюю девочку 7 октября в поселке Чульман Нерюнгринского района. В больнице она скончалась от полученных травм. Похороны состоялись 12 октября, в Нерюнгринском районе Якутии в этот день был объявлен траур.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о неисполнении должностных обязанностей, повлекших по неосторожности смерть человека.

Ссылка на первоисточник
наверх