На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    это же ваши свинобратья🐷 ,а вы их арестовали поляки!🤣🤣🤣В Польше ликвидир...
  • Инна Каракеян
    Баба- сплетницаТрамп показал чле...
  • Леонтий Букштейн
    Никол - политический карлик пор сравнению с Самвелом, крупнейшим бизнесменом Армении и благотворителем, каких совреме...Пашинян пригрозил...

"Плохой детектив": Нарышкин назвал "убогими" все обвинения в адрес РФ

Сергей Фадеичев/ТАСС

Сергей Нарышкин, директор Службы внешней разведки России, назвал "убогими" все обвинения в кибератаках, взломах и взрывах, которые сыплются на Россию в последнее время.

Как рассказал Нарышкин в интервью BBC, все бездоказательные обвинения выглядят как плохой детектив.

"Все вот эти вот сюжеты, связанные с кибератаками, взломами, отравлениями, настолько нелепы и подчас убоги, что в разговоре двух приличных и высокообразованных людей, а я и вас (интервьюера - РЕН  ТВ) и себя причисляю к таким, нелепо это комментировать.

Выглядят как плохой детектив", - заявил Сергей Нарышкин.

По словам главы СВР, ряд атак, в которых обвиняют Россию, могли быть совершены самими западными спецслужбами.

"...посмотрели, кто может быть автором всего этого (атаки на компанию SolarWinds, в которой бездоказательно обвиняют Россию. - РЕН ТВ). Используя тайное партнерство с ведущими технологическими компаниями и интернет-провайдерами, разведывательные агентства США и Великобритании, так пишет газета "Гардиан", внедряли секретные уязвимости в коммерческое программное обеспечение", - цитирует ТАСС заявление Нарышкина.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что многие специалисты в области кибербезопасности заявляли, что история со взломом SolarWinds является не хакерской атакой, а кибершпионажем. 

По словам профессора Университета Джонса Хопкинса Томаса Рида, американские спецслужбы сами занимаются подобного рода деятельностью.

Тем не менее в четверг, 15 апреля, Соединенные Штаты ввели новые санкции против РФ. Помимо этого, власти Америки приняли решение о высылке десяти российских дипломатов. После этого в МИД России пообещали дать решительный отпор в ответ на новые санкции, а посла США в РФ вызвали в Министерство иностранных дел страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх