На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Генсек ООН предрек миру проблемы из-за противостояния Китая и США

ТАСС

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Антониу Гутерриш предрек миру серьезные проблемы из-за противоречий между Китаем и США, сообщает агентство ТАСС.

Гутерриш отметил, что из-за слома биполярной системы мир начал двигаться в сторону многополярности, однако напряженные отношения Китая и США несут угрозу всему миру.

"Ранее существовал биполярный мир, затем мир стал однополярным с одной сверхдержавой - США. Затем ситуация изменилась, и мы стали продвигаться к многополярному миру, но пока еще мир не многополярен, скорее, в нем царит хаос и отношения между державами становятся все более сложными. И в этих условиях существуют две крупнейшие по экономической мощи державы, противоречия между которыми могут создать серьезные проблемы", - рассказал генсек ООН.

Тем не менее он признал, что ситуация еще не критическая и ее можно переломить.

"Я бы сказал, что существует риск, но мы еще не достигли этой стадии, мы все еще на этапе, когда ситуация непредсказуема, и нужно посмотреть, что произойдет в ближайшие два-три года, с тем, чтобы иметь более четкую перспективу", - уточнил свою позицию Гутерриш.

Ранее президент США Дональд Трамп выразил уверенность в непревзойденной мощи американского оружия, которому "завидуют" КНР и Россия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх