На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Расчеты современных дронов СКАТ сорвали ротацию ВСУ в Курской области

Расчеты современных беспилотников СКАТ 350М отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск "Север" ежедневно вскрывают пункты временной дислокации или нахождение боевиков и техники ВСУ в Курской области. Не так давно им удалось сорвать ротацию противника.

"Недавно обнаружили перемещение двух бронетранспортеров, которые выгружали пехоту.

Скорее всего, была ротация. И мы навели туда артиллерию. Очень часто мы обнаруживаем грузовой и легковой транспорт, на котором передвигается противник", – рассказал оператор БПЛА с позывным Айс.

Он добавил, что часто расчеты беспилотников сталкиваются с районами, где им невозможно пройти – такие блокируют вражеские РЭБ. В таких случаях приходится искать обходные пути.

"Старший оператор находится за компьютером, а техник – за джойстиком, он управляет камерой, с помощью чего мы ведем наблюдение. Я управляю самим бортом, направляю его, а мой напарник выявляет цели и координирует наших коллег", – объяснил Айс.

В дневное время у СКАТА можно использовать 30-кратное увеличение. Если используется прибор ночного видения, то картинку можно увеличить до 18 раз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх