На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Нэт человека( дубыны)- Нэт проблемаДубина отжал квар...
  • Юрий Московский
    Мужик Москва город хитрожопых .. Если в Питер это хамство , то тут жопа .. По скромней надо быть так нас учили спорцм..."Предлагали стран...
  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...

Дуров: тысячи аккаунтов в Telegram забанены из-за призывов к терроризму

Известия/Александр Казаков

За четыре дня в Telegram были заблокированы несколько тысяч пользователей, призывавших к совершению терактов. Об этом в Telegram-канале рассказал создатель мессенджера Павел Дуров.

Бизнесмен утверждает, что с после теракта в "Крокус сити холле" многим русскоязычным пользователям Telegram стали приходить сообщения от незнакомых людей, содержащие призывы к совершению других актов насилия.

По его словам, уже спустя час после получения первых жалоб на данные посты команда мессенджера приняла ряд мер для прекращения подобных действий.

"В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов", - заявил Дуров.

Он добавил, что разработчики уже работают над внедрением нейросетей для оперативного реагирования на жалобы. Основатель мессенджера назвал недопустимым его использования для призывов к насилию и для спама.

Кроме того, Дуров анонсировал появление возможности пользователям из России, Белоруссии и Украины ограничивать круг тех, кто может им писать в Telegram.

28 марта РКН заблокировал 11 каналов в Telegram, которые публиковали якобы анонсы террористических актов после теракта в "Крокус Сити Холле". Позже в Роскомнадзоре сообщили о том, что не считают необходимым вводить ограничения работы Telegram в России. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх