
Кандидат на пост президента США от демократической партии Хиллари Клинтон принимала активное участие в организации поставок оружия джихадистам на Ближнем Востоке с целью свержения режимов Муаммара Каддафи и Башара Асада. Об этом заявил основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, сообщают "Известия".
Отмечается, что оружие, которое было поставлено ливийским и сирийским джихадистам впоследствии перекочевало в руки ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ).
Асанж пообещал обнародовать подтверждающую участие экс-госсека в развязывании конфликта на Ближнем Востоке информацию в ближайшие месяцы.Отметим, что эксперты считают, что обнародование этой информации вряд ли сильно повлияет на настроения американского электората, однако в очередной раз докажут, что Клинтон нельзя доверять.
Свежие комментарии