Названа причина аварийной посадки вертолета Ми-8 в Красноярском крае.
Как сообщила пресс-служба управления СК по региону, вертолет, следовавший по маршруту Валек-Светлогорск-Игарка при заходе на посадочную площадку, расположенную в поселке Светлогорск, задел кроны деревьев, в результате чего произошло его падение.
При ударе о землю вертолет получил множественные механические повреждения, в том числе оборвалась хвостовая балка, поврежден топливный бак.Возбуждено дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (Нарушение требований в области транспортной безопасности).
По данным РЕН ТВ, в районе произошедшего неблагоприятные погодные условия и сильный туман. Пассажиров на борту не было. Трое членов экипажа не пострадали, они уже находятся в гостинице в Светлогорске. У вертолета повреждена задняя балка.
В свою очередь, пресс-служба губернатора региона уточнила, вертолет Ми-8 принадлежит авиакомпании "Норильск-авиа".
Как сообщалось ранее, сегодня вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Туруханском районе Красноярского края.
Свежие комментарии