На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Жириновский предложил сбивать подлетающие к бортам первых лиц самолеты

Российский парламентарий, лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал попытку истребителя НАТО F-18 приблизиться к борту главы Минобороны РФ Сергея Шойгу.

Инцидент произошел в небе над Балтийским морем. Министр обороны возвращался в Москву из Калининграда. Когда натовский истребитель попытался сблизиться с лайнером, его оттеснили российские Су-27.

Появилось видео, как Су-27 отогнал истребитель F-18 от самолета Шойгу

В НАТО заявили, что истребитель поднимался в воздух для "идентификации самолета", а Североатлантический альянс якобы не имел информации о нахождении Шойгу на борту.

По мнению Жириновского, Россия должна жестко реагировать на подобные инциденты. В своем Telegram-канале политик предложил сбивать военные иностранные самолеты, которые приближаются к бортам российских первых лиц.

"Один раз собьем – никогда больше приближаться не будут", — пояснил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх