На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Премьер Италии заявила, что выразила Макрону несогласие с его идеей по Украине

Global Look Press/IMAGO/Florian Gaertner

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что лично сказала президенту Франции Эммануэлю Макрону о несогласии с его предложением об отправке европейских войск на Украину. Об этом она сообщила в эфире телеканала Rete4.

"Я не согласилась со словами Макрона, я ему лично это сказала. Я убеждена, что мы должны обратить внимание на то, какие тона мы используем", – сказала Мелони.

По ее словам, после недавнего саммита Евросоюза в газетах начали появляться сообщения о том, что лидеры "готовят Европу к войне". Мелони добавила, что ни разу подобным образом не высказывалась.

Напомним, в последние дни на Западе неоднократно звучали заявления о возможности столкновения стран НАТО с РФ. Такой сценарий, в частности, рассматривают США, о чем стало понятно 29 февраля после слов главы Пентагона Ллойда Остина, который допустил возможность войны Альянса с Россией при поражении Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал слова министра обороны США безответственными и нагнетающими напряженность. По словам Пескова, высказывание Остина показывает мировоззрение НАТО, которая считает Украину своей территорией, а также лишний раз подтверждает, что начало спецоперации Россией было правильным решением.

До этого президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что допускает вариант отправки сил стран НАТО на Украину. 2 марта глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам Дипломатического форума в Анталье отметил, что заявления Макрона и Остина о военном конфликте с Россией указывают на то, что сформировавшаяся на Западе "партия войны" не намерена менять свой антироссийский курс. Кроме того, Лавров обратил внимание на опубликованный 1 марта диалог офицеров бундесвера об ударах по Крымскому мосту ракетами Taurus, назвав его кричащим разоблачением.

Между тем глава РФ Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию подчеркивал, что Россия готова к переговорам с США по вопросу стратегической стабильности, однако правящие круги в Вашингтоне предпринимают против нашей страны открытые враждебные действия, пытаясь нанести российскому государству стратегическое поражение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх