На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Иранский ядерщик был убит из орудия на дистанционном управлении

Иранский ученый-ядерщик Мохсен Фахризаде передвигался в бронированном автомобиле, но был убит из управляемого дистанционно автоматического оружия, когда вышел из транспортного средства. Об этом сообщает агентство Фарс. 

По данным СМИ, ученый вместе с женой ехал из города Ростамкола в сторону Абсарда в провинции Тегеран. Его также сопровождали три машины охраны. 

Первый автомобиль сопровождения выдвинулся вперед, чтобы проверить ситуацию на дороге. После этого внимание ученого привлекли звуки попадания пуль в авто: он принял их за проблемы с двигателем и покинул авто. По Фахризаде начали стрелять из "Ниссана", который находился в 150 метрах. При этом обстрел велся из автоматического стрелкового оружия на дистанционном управлении. После этого иномарку взорвали. А владелец данного "Ниссана" покинул Иран еще 29 октября. 

Фарс сообщает, что в ядерщика попали четыре пули. Кроме этого, ранения получил один его охранник. Фахризаде доставили в больницу, однако медики не смогли ему помочь. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх