На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

В Минфине не поддержали повышение порога продажи спиртного

Министерство финансов России выступило против законопроекта о повышении возраста для покупки крепких алкогольных напитков. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По Конституции граждане с 18 лет могут в полном объеме осуществлять свои права, что связано с достижением физической и психологической зрелости", — отметили в ведомстве.

Ранее Минздрав выступил с предложением повысить возраст продажи крепкого алкоголя с 18 до 21 года. С изменениями согласились МВД, Минобрнауки, Минпросвещения, Минпромторг, Минтруд, Минспорт, Минобороны, Роспотребнадзор и Росмолодежь.

С отметкой "против" высказались в Минэкономразвития, проведя оценку регулирующего фактора предложенного проекта.

Также высказывается мнение, что и в настоящее время, когда продажа алкоголя ограничена лицам, не достигшим совершеннолетия, эти требования не соблюдаются, а потому повышать возраст не имеет смысла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх