На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Скучно в колонии?!Митволь подал иск...
  • Леонтий Букштейн
    Ну чего еще ждать от Польши, заклятого врага России в течение столетий? Не надо было спасать эту поганую страну во Вт...Экс-подполковник ...
  • Григорий Терещенко
    Удавить мастурбека ещё в СИЗО.Заступился за дев...

"Газпром Нефть" запустила комплекс глубокой переработки нефти в Сербии

Заводской комплекс глубокой переработки нефти на НПЗ запустили при участии первого лица Республики Сербии. Значимость события понятна: новый проект выведет крупнейший в стране нефтеперерабатывающий завод в число ведущих в Европе. И всё это благодаря инвестициям российского бизнеса.

"Я искренне горжусь работниками этого нефтеперерабатывающего завода, мужчинами и женщинами, улыбчивыми и оптимистичными людьми, которые верят в успех своей компании и не сдаются даже перед самыми большими трудностями, потому что знают, что будущее в их руках.

Как сказал великий Достоевский – "нельзя остаться жить в прошлом". Так что мы смотрим в будущее и планируем достигать дальнейших успехов с нашим партнером - компанией "Газпром нефть". Я поздравляю всех работников НПЗ и всех граждан Сербии с этим выдающимся результатом", - сказал президент Сербии Александр Вучич.

Два братских народа – русский и сербский - объединяют не только общая история и культура, но и тесное экономическое партнерство. И этот НПЗ тому подтверждение. Его мощности покрывают не только потребности сербского рынка, но и позволяют экспортировать топливо по всей Юго-Восточной Европе.

С вводом в строй нового комплекса российско-сербское нефтеперерабатывающее производство совершило технологический рывок. Сербский НПЗ вышел на рекорд по глубине переработки нефти - почти 100%. Для сравнения: на других заводах Европы этот показатель меньше в среднем на 15% пунктов. Благодаря модернизации на НПЗ будет производится почти на 40% больше дизельного топлива.

"Компания "Газпром Нефть" ведет одновременно модернизацию своих нефтеперерабатывающих мощностей и в России, и за рубежом. И что называется эта работа ведется параллельно. Вот совсем недавно летом этого года была введена новая комплексная установка, установка, состоящая из пяти установок евро плюс на московском НПЗ", - сказал председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Значимость этого события для всей нефтяной отрасли страны подчеркнуло то, что старт работе модернизированного комплекса в Москве дал лично Президент России Владимир Путин.

Благодаря совместной работе "Газпром нефти" и Правительства республики нефтяная индустрия Сербии превратилась из убыточного актива в одну из ключевых энергетических компаний на Балканах. Сегодня она обеспечивает более 11 тысяч рабочих мест. С приходом "Газпром нефти" общий объем инвестиций за 11 лет составил более 3 с половиной миллиардов евро. И еще почти миллиард планируют направить в ближайшие 5 лет.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх