На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Ажинов
    Новые обстоятельства в видео репортаже Россия 1-https://www.pravo.ltd/2025/11/20/мошенничество-мебельной-сети.. Про С...В духе 1990-х: гл...
  • Светлана Дубович
    Посадить этого нечесаного.23 тыс. британцев...
  • Андрей Зарубкин
    Недорубленный лес вырастает снова (Суворов).Орбан – о мирном ...

Остин отказался раскрыть содержание беседы с Шойгу

Министр обороны США Ллойд Остин на пресс-конференции отказался раскрыть содержание телефонных переговоров с российским коллегой Сергеем Шойгу. 

"Я не буду говорить за министра Шойгу. Не вдаваясь в детали, могу вновь подчеркнуть, что Соединенные Штаты продолжат операции везде, где позволяет международное право", – заявил он. 

Глава Пентагона выступил за сохранение каналов связи открытыми из-за рисков эскалации. Это нужно для предотвращения возможных ошибок, подчеркнул министр. 

Западные СМИ, а затем представители Госдепа и Белого дома, не приводя деталей, 14 марта заявили об инциденте с российским истребителем и американским БПЛА в небе над Черным морем. Американские военные поспешили бездоказательно возложить ответственность за падение беспилотника на Россию.

В Минобороны России отметили, что американский беспилотник MQ-9, летевший в сторону российской границы в районе Крыма, сам столкнулся с водой, истребители ВКС не вступали с ним в контакт.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что у американского дрона был выключен транспондер. Также летательный аппарат нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения спецоперации, доведенного до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликованного в соответствии с международными нормами.

Ссылка на первоисточник
наверх