На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...
  • Eduard
    Даже смешно как Запад глючит из-за прстороней им Украины,кулачками машут! Гуливер и лилипуты!Гарантированное в...

Поставки нефти по трубопроводу "Дружба" в Чехию восстановлены не будут

Patrick Pleul/DPA/ТАСС

Поставки нефти по трубопроводу "Дружба" в Чехию восстановлены не будут, заявила официальный представитель компании Transpetrol, являющейся оператором словацкой части "Дружбы", Линда Вашковичова.

"Поставка нефти в Чехию возобновлена не будет", — поделилась она в разговоре с журналистами.

Ранее в "Транснефти" заявили о возобновлении прокачки нефти по южной ветке "Дружбы" в Венгрию и Словакию через территорию Украины. Это случилось после того, как Киев подтвердил получение денег от венгерской компании MOL и Slovnaft за транзит российской нефти.

Позже стало известно, что российская нефть начала поступать по "Дружбе" в Словакию.

Напомним, во вторник в "Транснефти" сообщили, что с 4 августа "Укртранснафта" прекратила прокачку российской нефти по трубопроводу "Дружба" в сторону Венгрии, Словакии и Чехии. Причиной послужили проблемы с банковским платежом из-за антироссийских санкций. Деньги после оплаты за транзит российской нефти по территории Украины в августе текущего года вернулись на счет "Транснефти". 

Венгерская нефтегазовая компания MOL позже заявила, что готова взять на себя обязательства по оплате. 10 августа компании Венгрии и Словакии сами заплатили за прокачку нефти из России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх