На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Путин допустил расширение круга пользователей "Пушкинской карты"

Известия/Дмитрий Коротаев

Президент России Владимир Путин допустил, что в число пользователей "Пушкинской карты" могут быть включены другие возрастные категории. Об этом он рассказал в ходе встречи с работниками культуры в городе Торжок в Тверской области 27 марта.

Путин указал на то, что в настоящее время из 13 млн доступных карт российскими школьниками и студентами оформлено 10 млн.

"Видите, еще 3 млн человек не воспользовались, хотя могли это сделать. То есть возможности этого инструмента еще не полностью используются, но будем стараться развивать это и расширять, возможно, даже круг тех, кто может пользоваться "Пушкинской картой", – сказал глава государства.

В частности, речь идет об учениках средней и младшей школ, так как сейчас программа доступна только для россиян от 14 до 22 лет.

Путин подчеркнул, что в этом возрасте подростки и молодежь уже способны посещать мероприятия с ее помощью самостоятельно. В случае с детьми более младшего возраста вопрос логистики уже стоит острее.

"Надо подумать, как это сделать, чтобы в сопровождении родителей все было. Это другая история. Но подумать можно", – заявил президент.

Напомним, всероссийская культурная программа "Пушкинская карта" действует с сентября 2021 года. Она доступна для жителей страны от 14 до 22 лет и позволяет им в течение года посещать культурные мероприятия: выставки, театры, концерты и с 2022 года сеансы кино.

Ежегодно 1 января на счет владельца карты зачисляется 5 тыс. рублей. До конца декабря ученики и студенты могут бесплатно проходить на мероприятия, используя карту, пока ее номинал не будет исчерпан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх