На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В Японии назначен новый министр обороны

Новым министром обороны Японии назначен депутат нижней палаты парламента от Либерально-демократической партии (ЛДП) Такэси Ивая. Он сменил на этом посту Ицунори Онодэру. Об этом заявил генеральный секретарь Кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, его слова приводит ТАСС.

По данным японских СМИ, Ивая поддерживает изменение конституции Японии с целью закрепления в ней положения о расширении полномочий Сил самообороны страны. Кроме того, сообщается, что Ивая поддерживает план правительства о передислокации базы корпуса морской пехоты США в пределах южной префектуры Окинава и отрицательно относится к варианту размещения ядерного оружия на территории государства.

Кроме того, новый министр обороны призывает возобновить работу АЭС, остановленных в результате аварии на станции "Фукусима-1" в 2011 году.

Ивая выступает за жесткую позицию в отношении усиления стратегического положения Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх